КИРИЛЛ КОЗЛОВ: «МЫ УВАЖАЕМ СОПЕРНИКА И НЕ СМОТРИМ ЕМУ ЗА СПИНУ»

Логотип

Кирилл Козлов перед ответным матчем 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России.

- Кирилл, во время матча против «Кристалла» ты выглядел счастливым. Это оттого, что многое получалось и отдал три голевые передачи?

- Всегда нужно играть в хорошем настроении и полной концентрации. Рад, что получилось помочь команде победить. Хорошо, что добились положительного результата.

- Однако после игры ты явно был недоволен чем-то.

-  Тренерский штаб подскажет, что было правильно, а что нет. Но мне показалось, что я в некоторых моментах мог сыграть лучше. 

- 6:2 – это достаточно для прохождения в следующий раунд?

- Это хороший результат. Но мы уважаем соперника и не смотрим ему за спину. Результат положительный, но мы сконцентрированы на втором матче. Будем показывать свои наилучшие качества.

- После ухода из команды Мишарина и Кузьминых ты как-то переосмыслил свое положение в команде в плане лидерских качеств?

- Нет, роль такая же. Были постарше игроки и помоложе. Сейчас команда омолаживается, но роль такая же. Стараюсь подсказывать на своем примере, как можно сыграть лучше.

- Но ты часто общаешься с Вадимом Яшиным. О чем вы разговариваете?

- Мы также, как с игроками, обсуждаем новые схемы, игровые нюансы, тактические ходы. Только рабочие моменты.

-  В команде изменился стиль игры. Успел ли ты адаптироваться?

-  Наверное, тренерскому штабу виднее. По большому счету, я был знаком со стилем игры Вадима Викторовича. Похожая стратегия была в «Беркуте», в котором я играл в свое время. Конечно, некоторые детали другие, но суть та же.

Поделиться: