ИГОРЬ ПУТИЛОВ: "САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО БОЛЕЛЬЩИКИ СТАЛИ УХОДИТЬ С ТРИБУН"

Логотип

ИГОРЬ ПУТИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МФК «УХТА»

– Игорь Владиславович, рядовой болельщик посмотрит на счёт игры после матча и подумает, что шансов у «Ухты» сегодня не было. Как вы видите эту игру?

– С разминки заметил, что что-то не так. Я ещё у коллег своих спросил, не кажется ли им, что ребята не настроены. В раздевалке спросил – вроде, настрой был. Только начали играть и такие ошибки совершили. Мы в каждой игре ошибки совершаем, но нас соперник не наказывал, а сегодня всё залетело. С этим надо работать. Разбираться. Тренировать эти моменты. А то мы подумали, что  у нас 9 очков, корону надели. А в турнирную таблицу не надо смотреть. А то «специалисты» пишут, что если «Ухта» так будет играть, то уже в Лигу чемпионов попадёт. А в какую Лигу чемпионов? Работать надо. А самое страшное, что болельщики сегодня стали уходить с трибун, когда счёт стал 2:8.  Мы их своей игрой на трибуны возвращали. Дома ещё больнее поражение. Сейчас в раздевалке разговор был и на повышенных тонах, и спокойно поговорили. Хорошо, что это в начале сезона случилось. А то подумали, повторюсь, некоторые товарищи, что так всё хорошо у нас. А некоторые стоят и не разминаются, например. Его выпускаешь на площадку – а он не готов к игре

– А не показалось, что не пошла игра у Ивана Ишкова сегодня? Не было желания сделать рокировку вратарей и выпустить Кирилла Щурка?

– Кирилл у нас приболел. А Ваня переживает сейчас, конечно, но мы его все поддерживаем. Это вратарская судьба такая. Человек должен с этим справляться. Он молодой, шишки эти должен набивать сейчас. И во время игры он должен это понимать, переживать эти моменты и психологически с ними справляться. Я уверен, что у него это получится. Он прекрасный человек и вратарь. И я уверен, что всё у него будет здорово.

Поделиться: