Игорь Путилов: "Это наша площадка, наш дом, мы не имеем права проигрывать здесь любой команде"

Логотип

Игорь Путилов, главный тренер МФК «Ухта», после победы над "Новой Генерацией"

- Команда сегодня то пропускала, то забивала. Не было ли у вас ощущение дежавю или присутствовала уверенность и было понимание, как переломить ход матча в свою пользу и победить в этом матче?

- Обговаривали с командой, что при любом развитии игры нельзя терять концентрацию и прекращать играть. Это наша площадка, наш дом, мы не имеем права проигрывать здесь любой команде. Договорились с ребятами, что начинаем сезон с чистого листа и никто не думал, что опять начнутся «качели», в том числе и я.

Мы верим друг в друга, поэтому сегодня все так сложилось. Ребята терпели и реализовали моменты. Голы все получились классными, рабочими.

- С чем была связана замена Ивана Ишкова? Голкипер плохо вошёл в эту игру?

- Надо было встряхнуть команду, тренерский штаб принял такое решение. Ничего страшного в действиях Ивана не было, работаем дальше. У нас с тренерским штабом был спор, кто сыграет сегодня. Остановились на Ишкове.

Кирилл показал своё мастерство. При счёте 4:3 Щурок вытащил «десятку», потом мы забиваем пятый и нам стало полегче.

- Как вам атмосфера внутри арены?

- Сегодня была достойная для дерби игра. Спасибо болельщикам за то, что пришли. Мы играем для них и будем побеждать, чтобы интерес к команде повышался. Кто-то после игры посоветует своим знакомым прийти на матч нашей команды и болельщиков становилось только больше. Пока у нас есть ограничения, но пандемия когда-то закончится, и мы будем рады увидеть полный стадион, и мы должны своей игрой, такой что была сегодня собирать этот заполненный до отказа зал.

Поделиться: