ГОРОЖАНИНОВ: "ЭТО БУДЕТ ОДИН ИЗ СЛОЖНЕЙШИХ ТУРОВ ДЛЯ НАС"

Логотип

Интервью с игроком дубля МФК «Ухта» Сергеем Горожаниновым перед третьим туром PARI-Высшей лиги.

- Как тебе старт дубля? Вроде бы неплохо начали, но потом оступились о дубль «Сибиряка».

- Считаю, что стартовали в этом сезоне неудачно. Упустили ничью с «Южным Уралом» на последних секундах и в целом на туре в Глазове выступили ниже своего уровня. 

Мы пока только привыкаем к новому стилю и требованиям. Не успели как следует сыграться, много новичков добавилось. Плюс, ряд ключевых игроков пропускал предыдущий тур из-за травм. В ближайших матчах мы должны уже будем показывать более полноценную и слаженную игру.

- Ты один из опытных в команде. Часто приходится подсказывать молодым игрокам? Или бывает наоборот?

- Бывает, конечно, всякое. Но молодые игроки также подсказывают друг другу. По сравнению с прошлым годом, у нас много молодых футболистов. Все привыкают к уровню требований в PARI-Высшей лиге, но продолжают работать и адекватно воспринимают подсказ от более опытных партнеров.

- По сравнению с прошлым сезоном стиль игры дубля изменился. Как ты видишь картину игры команды? 

- В этом сезоне мы стараемся играть в более атакующий футзал, чаще подключать вратаря, быстрее выбегать в контратаки. По себе скажу, что прибавилось беговой работы без мяча, особенно в атаке. Стараемся уходить от стоячего футзала, чтобы постоянно все игроки были в движении. 

- «Кузбасс», «ИрАэро», дубль «Никеля» - соперники команды на туре в Сыктывкаре. Что ждёшь от этих матчей?

- Это будет один из сложнейших туров для нас. «Кузбасс» и «ИрАэро» будут бороться не только за выход в плей-офф, но и за чемпионство в конференции, поэтому простых игр для нас не будет. Мы не выигрываем уже три игры подряд, поэтому каждый будет полностью выкладываться в этих матчах, чтобы наконец-то уже взять очки.

Поделиться: