ФЕЛИПЕ ПАРАДИНСКИ: «МНЕ ХОЧЕТСЯ ЗАБИВАТЬ НАРАВНЕ С АССИСТАМИ И КАЧЕСТВЕННОЙ ИГРОЙ В ОБОРОНЕ»

Логотип

Интервью с игроком МФК «Ухта» Фелипе Парадински перед матчами 3 тура ПАРИ-Суперлиги против МФК «Газпром-Югра».

Фил, как тебе старт команды в новом сезоне?

- Думаю, что мы начали сезон хорошо: добились двух ничьих с «Никелем» дома и дважды победили «Сибиряк» в гостях. В субботу и воскресенье ожидаем важные игры против «Югры». Сегодня могу оценить старт команды положительно.

- Что думаешь о «Газпроме-Югре»?

- Это хорошая команда с сильными игроками. Мы понимаем, что «Сибиряк» и «Кристалл» новые команды для Суперлиги. «Кристалл» вообще не имеет опыта команды элитного дивизиона. Мы готовимся к новым играм. Нам нужна максимальная концентрация на матчах против «Югры».

- Ты доволен своим личным стартом в сезоне?

- Думаю, критика должна присутствовать всегда. Я не только забиваю голы. Я также должен отрабатывать в защите и подсказывать молодым футболистам, которые играют за команду в этом сезоне. Дело не только в голах. Мне хочется забивать наравне с ассистами и качественной игрой в обороне. Буду стараться делать всё лучше.

- В матче против «Норильского никеля» ты много спорил с Нандо. Нам также ждать твоего активного общения с бразильскими легионерами «Югры»?

- В игре с «Никелем» были споры с Нандо. Но все осталось внутри игры. Да, в «Югре» есть игроки, которые разговаривают со мной на родном языке. Конечно, будут споры. Но они останутся на площадке. Дело в том, что каждый из нас в первую очередь защищает свою команду. Нельзя переходить на личности. Нужно оставаться профессионалами.

Поделиться: