Евгений Мишарин: «Мама и супруга ждут от меня голов, словно я когда-то был сумасшедшим бомбардиром»

Логотип

В Тюмени команда была очень близка к положительному результату. Однако проиграла 4:2 и 2:1. Скажи, что не получилось в матчах против «Тюмени»?

Самое важное – не получилось взять очки. Претензий к команде нет. Все старались и пластались. Не повезло в некоторых моментах. Были проблемы с реализацией. Во второй игре незначительные ошибки решили моменты. Были рядом, но этого недостаточно. Нужно продолжать работать, тогда все получится.

«Новая Генерация» и «Торпедо» - главные конкуренты команды?

У «Ухты» главный конкурент – сама «Ухта». Нужно бороться с собой и пониманием, что нет грандов и аутсайдеров. Можно и нужно играть со всеми. Нужно прививать дух победителя. Это громкие слова, но к этому нужно стремиться.

Евгений Иваняк едет в Ухту в статусе капитана «Торпедо». С ним и без него игра «Торпедо» отличается?

Опыт Евгения Иваняка сказывается: вратарь много выручает. В первой игре было заметно: «Газпром-Югра» не могла забить за счет его грамотной игры. Но командная игра не складывается от одного человека. Мы настраиваемся на хорошие игры. Не важно, кто будет играть в воротах у соперника. Мы работаем в своем режиме и плану.

В первой игре не будет играть Фелипе Парадински. Команда может столкнуться с зависимостью от этого футболиста?

Надеюсь, что мы не зависим от Фелипе. Не хочу, чтобы мы зависели от одного игрока. Каждый игрок должен брать инициативу и приносить пользу команде. Это касается молодых, например, Мусина-Пушкина и опытных игроков, например, Бруно. От каждого нужно ждать полезных действий и каждый приложит максимум усилий.

Тебе пока не удалось отличиться в этом сезоне. На тебя этот факт как-то довлеет?

Спокоен насчет этого. Больше спрашивают мама и супруга. Они ждут от меня голов, словно я когда-то был сумасшедшим бомбардиром. Конечно, приятно забивать, радовать болельщиков и семью. Но на первом месте стоит результат.  

Поделиться: