Артур Мелконян: «Старт чемпионата равный. Не помню, что когда-то было так. Но хочу, чтобы у нас было больше очков»

Логотип

Артур Мелконян о споре с Шаяхметовым, удалении и старте чемпионата.

Начало второго матча вышло эмоциональным с «Норильским Никелем». Скажи, о чем ты спорил с Владиславом Шаяхметовым, после чего он был удалён с площадки?

Честно, я с ним не спорил. Он меня окрикнул и начал выяснять отношения на повышенных тонах, переходя на грубости. Я, конечно, не собирался ему отвечать. Эпизод начался, когда они забили гол, наш игрок лежал на паркете. Однако они продолжили игру. Затем мы быстро отыгрались. Радуясь голу, я сказал себе, что это за то, что они не выбили мяч в аут, когда игрок был травмирован. Мне хотелось завести себя и продолжить в том же темпе. Наверное, он это услышал и ему не понравилось. Почему-то только его задело.

Как ты видел эпизод со своим удалением? Действительно ли ты прихватил Кудзиева?

Сначала я не понял. Думал, что перебежал ему дорогу, а Руслан зацепился. Игрок упал так картинно, хотя я его руками не толкал. Наверное, для судьи было достаточно, чтобы дать вторую желтую карточку.

Чего не хватило команде во втором матче кроме отсутствия ряда игроков?

Концентрации не хватает у своих ворот. Также, когда мы проигрываем в 1 или 2 мяча, а время еще достаточно, мы летим вперед, как будто спасаем страну. Нужно спокойно играть дальше по плану: забить гол или заработать стандарт и потом выпускать пятого полевого. Мы же несемся вперед и ошибаемся, теряем контроль и пропускаем ещё.

КПРФ на день раньше провела свой тур. При еженедельных матчах это может сказаться на предматчевой расстановкой сил?

Никогда не считал, сколько у соперника дней на восстановление. Мы идем по своему графику. Всё в голове. Главное настрой и желание, тогда не будет усталости и подобных мыслей.

Как тебе старт сезона. Есть ли на твоей памяти настолько равный уровень конкуренции?

Старт чемпионата равный. Не помню, что когда-то было так. Но хочу, чтобы у нас было больше очков. Думаю, что конец сезона всех рассудит.

Поделиться: