АРТУР МЕЛКОНЯН: «НАМ ОЧКИ НУЖНЫ ТАКЖЕ, КАК «СИНАРЕ», ЧТОБЫ ЗАКРЕПИТЬСЯ В ТАБЛИЦЕ»

Логотип

Артур Мелконян перед заключительным туром регулярного чемпионата против МФК «Синара».

- Артур, какие были эмоции после двух ничьих с «Торпедо»?

- Упаднического настроения не было. После второго матча немного было обидно, что упустили победу, ведя в два мяча. Обычно мы успешно играем 4 на 5. Не сказать, что ошиблись позиционно, надо отдать должное сопернику, который исполнил два момента. У «Торпедо» были моменты, но Кирилл Щурок вовремя выручил. Наверное, две ничьих – закономерный результат. 

- 14 ничьих в сезоне у команды – хороший показатель?

- Достаточно часто мы вели в счёте и упускали победу. Это немного может смущать. Конечно, были матчи, когда мы отыгрывались, например, с «Никелем» в первом круге. Но 7 поражений в 34 матчах – неплохой показатель.  

- Что ждать от выезда в Екатеринбург? 

- Нам нужны очки также, как «Синаре», чтобы закрепиться в таблице. Безусловно нас ждут яркие матчи. «Синаре» захочется отыграться за обидное поражение в первом круге. К тому же «Синара» играет в ДИВС при большом количестве болельщиков. Но нам надо выигрывать, поскольку часто играли вничью в последнее время. Перед плей-офф лучше почувствовать вкус победы для уверенности.

- Ты не устал от вопросов насчет будущего соперника в плей-офф?

-  Мне такие вопросы не задавали. Без разницы с кем играть. Конечно, хорошо, когда у команды есть преимущество своей площадки. Например, дома мы при своих болельщиках играем увереннее и лучше. Без разницы с кем играть из первой четверки. Тут больше вопрос, куда дольше добираться. Мы всех обыгрывали в этом сезоне. Но это плей-офф. Тут нет права на ошибку.

Поделиться: