Артур Мелконян: «Кубок – не чемпионат, в котором на следующий день можно сыграть иначе»

Логотип

Интервью с Артуром Мелконяном перед ответным матчем ¼ финала СпортмастерPRO-Кубка России. 

- Артур, откуда у тебя такая результативность в этом сезоне? Было ли что-то похожее в предыдущие годы?

- В последние два сезона в «Динамо» и «Ухте» статистика была похуже. Но до этого примерно так и было. Не знаю, с чем это связано. Просто мяч летит в ворота.

- В матчах против «Сибиряка» ты вышел с капитанской повязкой. Были ли какие-то особые ощущения перед матчем?

- Ничего особенного не испытывал. Помимо Васи игру пропускал целый ряд лидеров. Так сложились обстоятельства, что пришлось подменить Василия.

-  В матчах против «Никеля» и «Сибиряка» команда играла в разных сочетаниях. Это значит, что команда научилась вариативности?

-  Я думаю, что да. Нет определенной привязки к составу. У нас есть наигранные сочетания. Но на предсезонке и в течение сезона мы тренируемся в разных составах. Это помогает. 

- В этом сезоне команда забила более 100 голов, хотя в прошлом за весь регулярный чемпионат не более 88 голов. С чем это связано?

- Сложно сказать. Наверное, с другим стилем игры. В прошлом сезоне мы пропустили вроде бы меньше голов. Весело играем для болельщиков. 

-  Команда в субботу играет против КПРФ. В первом матче «Ухта» уступила 5:7. Выходит, что придется сделать разницу более трех мячей? 

- Понятно, что Кубок – не чемпионат, в котором на следующий день можно сыграть иначе. Настрой на один матч, плюс у КПРФ преимущество в два мяча. Но в чемпионате нам удалось обыграть с разницей в три мяча КПРФ в первом круге. Поэтому нет ничего невозможного. Главное настроиться, а игра покажет.

Ответный матч СпортмастерPRO-Кубка России по мини-футболу с КПРФ пройдет в Климовске 28 января. Начало матча в 13:00.   

Поделиться: