Андрей Павлов: «Команда – топ, атмосфера тоже топ»

Логотип

Игрок МФК «Ухта» об отличиях Новосибирска и Ухты, разнице в зарплате и любви к Манчестер Сити. 

- Андрей, как тебе первые две недели в Ухте?

- Эмоции – супер. Тренировочный процесс и город мне нравятся. Команда – топ, атмосфера внутри команды тоже топ. Всё круто.

- Чем «Ухта» и «Сибиряк» отличаются друг от друга?

- Величиной и возможностями. Я с небольшого города – Старая Русса. Мне не в первой жить в маленьком месте и больше нравится в тихом спокойном городе. Всё для работы здесь есть и это главное. 

- А чем отличаются клубы?

-  В «Ухте» играют легионеры и у команд разные стили игры.

- Что тяжелее всего тебе дается в «Ухте»?

- Подстроиться под темп игроков команды, стиль игры главного тренера. Но по чуть-чуть получается. Я собой доволен, надеюсь, тренерский штаб тоже доволен.

- У тебя за два тура в «Ухте» гол и две голевые передачи в PARI-Суперлиге. Почему у тебя не было такой статистики в «Сибиряке»?

- В Новосибирске у меня была другая роль на площадке. Я начинал атаки и передавал полномочия другим футболистам впереди. В «Ухте» могу играть повыше и чаще атаковать ворота соперника.

- Я слышал, на любительском уровне ты бы мог зарабатывать столько же сколько на профессиональном. Почему ты решил рискнуть и перейти на уровень Суперлиги?

- Да, это правда. Мог бы получать столько же сколько сейчас. Смог бы удержаться на плаву. Но я с шести лет занимаюсь футболом. Я из небольшого городка и всю жизнь у меня была мечта стать профессиональным футболистом.  Меня пригласил Сергей Иванов в «Сибиряк». Я ничего не терял от перехода на другой уровень. Вернуться в Санкт-Петербург всегда мог бы. Рискнул и риск оправдался. 

- Ты болельщик «Манчестер Сити». У тебя даже тату на теле посвящено этому клубу. Почему?

- Всё началось в 2008 году, когда наша сборная России заняла третье место на чемпионате Европы. Я увидел выступление Давида Сильвы в матчах против нашей команды и мне его игра понравилась. Тем более мы играли на одной позиции. Я следил за его карьерой несколько сезонов. Потом он перешел в «Манчестер Сити». Я начал болеть за этот клуб. Со временем Сильва ушел, но моя любовь к клубу осталась. 

Поделиться: