Андрей Пакель: «Если не буду усердно работать и показывать достойную игру, то упущу возможность выступать за основную команду»

Логотип

Дублер МФК «Ухта» Андрей Пакель о своем дебюте за основную команду и ближайших играх против «Тюмени».

В ноябре ты впервые в карьере попал в заявку основной команды, а уже в декабре дебютировал в Париматч-Суперлиге в игре против КПРФ. Был ли для тебя неожиданным такой стремительный взлёт в карьере?

Да, во многом было неожиданно. О первом попадании в заявку (ноябрьские матчи с «Норильским Никелем»: прим.автора) узнал только за несколько дней до игр.

Но я с самого детства мечтал играть на высоком уровне, выходить против лучших игроков. Мне выпал шанс, и я буду цепляться за него зубами. Если выпускают, значит тренер в меня верит и нужно оправдывать ожидания. Хочу становиться лучше. Если не буду усердно работать и показывать достойную игру, то упущу возможность выступать за основную команду.

Выдерживаешь ли ты физически уровень Суперлиги?

 Сначала было тяжеловато, но сейчас нормально. Прибавляю в этом аспекте от матча к матчу. Помогают интенсивные тренировки с основой. С КПРФ в какие-то моменты возникали трудности, с «Газпром-Югрой», хоть получил не так много игрового времени, чувствовал, что могу играть. С «Синарой» выходил полностью подготовленным и уверенным в своих силах.

В дебютных играх за МФК «Ухта» ты выступал спокойно и уверенно. Как удаётся сохранять внутреннее спокойствие в новых условиях?

Было волнительно только при первом попадании в заявку. Но тогда не вышел на паркет, а к дебютным матчам против КПРФ был готов с психологической точки зрения.

К тому моменту я влился в коллектив и со всеми познакомился. Спасибо ребятам: меня приняли тепло, максимально помогли в адаптации. Сказывался запредельный уровень мотивации. Понимал, что мне улыбнулась судьба и больше возможности сыграть в Суперлиге может и не быть.

Изначально понимал, что в команде много травмированных и попадание в заявку не ограничится лишь противостоянием с «Норильским Никелем». Соответственно, морально подготавливал себя к следующим турам.

Что можешь сказать по нашему ближайшему сопернику? Смотрел ли ты игры «Ухты» с тюменцами в первом круге и последние игры «черно-белых» против «Новой Генерации»?

Естественно, смотрел эти матчи. По тому, как они сыграли с «Новой Генерацией», скажу, что нам будет тяжело. «Тюмень» – неуступчивый, агрессивный соперник, который активно включается в прессинг.

Но нам нет разницы с кем играть. Слишком много очков потеряно. Складывается впечатление, что побеждают все клубы в лиге кроме нашего. В этих встречах необходимо брать очки, прикладывать все усилия, а не уповать на класс соперника.

Поделиться: