Александр Кузьминых: «Было много хороших игроков, с которыми приходилось играть в клубе»

Логотип

Старожил МФК «Ухта» Александр Кузьминых о первом матче за «Ухту», команде мечты и лучшем матче за главную команду города.

Ты единственный в команде, который прошел практически с самого начала до сегодняшнего дня. Помнишь ли ты первый матч за «Ухту»?

Первый официальный матч провёл в Высшей лиге в 2011 году. Первый тур был в Нижнем Новгороде, играли с командой «Футбол-Хоккей НН» и сыграли вничью со счетом 3:3.

Можешь ли назвать команду мечты «Ухты» из игроков, с которыми играл в клубе?

Было много хороших игроков, с которыми приходилось играть в клубе, так даже сейчас не вспомнишь. Если начинать с Высшей лиги, то это Александр Сивец, Павел Гордюков, Алексей Кравцов, Александр Елфимов, Антон Рудых, с которыми выиграли Высшую лигу и с ними продолжили путь в Суперлиге под руководством Александра Викторовича Фролова.
В Суперлиге добавились Азат Бикбулатов, Сергей Чуйков, Артём Салахов, Максим Смирнов, Денис Поваров, Алексей Зотов, Александр Кригер, Евгений Мишарин. Всех не вспомнить, каждый, кто был в клубе, приносил пользу и со всеми бы хотелось встретиться и поиграть.

Твой самый запомнившийся матч за «Ухту»?

Думаю, что самый запоминающейся матч был в Суперлиге в сезоне 2015/16. Это была игра с «Диной», когда мы после первого тайма проигрывали 1:4. В перерыве Юрий Николаевич Руднев был спокоен, сказав, что мы выйдем на второй тайм и выиграем эту игру. В итоге, победный и красивый мяч забил Азат Бикбулатов, вырвав на последней минуте победу. Игра завершилась со счетом 5:4. Тогда кстати за императорский клуб выступал Евгений Мишарин.

Эмоциональных матчей было много за «Ухту». Многие помнят игру в Сургуте за выход в финал Высшей лиги. За 11 секунд до конца дополнительного времени я забил победный гол, тогда радости не было предела.

Чтобы ты хотел пожелать болельщикам на 15-летие клуба?

Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые всегда поддерживают и переживают за нас. Всем крепкого здоровья и терпения, а мы будем стараться радовать своими победами!

«Синара» пока находится внизу турнирной таблицы. Почему клуб так неудачно стартовал?

Думаю, что это стечение обстоятельств. «Синара» - классная и опытная команда. Считаю, что нас ждут интересные игры в эти выходные.