Итоги турнира

Логотип

Наставник «Ухты» Юрий Руднев подвел итоги турнира в Тюмени.

- Юрий Николаевич, пару слов о Кубке Тюменской области.

- Что сказать, турнир очень полезный и очень своевременный. Он получился еще для нас очень информативным. Показал над чем предстоит работать в ближайшее время. В целом турнир прошел на высоком уровне. Я поблагодарил организаторов за приглашение.

- Чем остались довольны, чем нет (касательно команды)?

- Доволен отношением игроков к делу. Доволен дисциплиной, физической готовностью. А вот техническая подготовка требует работы, работы и еще раз работы. Несколько запаздывает понимание происходящего.

Опять же, расстроил тот факт, что добиваемся преимущества и отдаем инициативу, вместо того чтобы развивать успех. И если клубы Высшей лиги («Ишим») позволяет исправляться в итоге, то клубы Суперлиги – нет. К сожалению, мы не бразильцы, которые «забивают сколько захотят».

Из позитива же еще отмечу тот факт, что турнир для нашей команды обошелся без травм. Ну и конечно, ребята получили хорошую игровую практику перед возобновлением Чемпионата.

- Можете кто-то выделить особо?

- Трудно сказать. Пожалуй, порадовали вратари. Я уже отмечал, что вратарская линия у нас полностью соответствует уровню Суперлиги.

- На турнире играл и "Норильский никель". Будущий соперник "Ухты". Удалось посмотреть оппонента?

- Да, разумеется. Мы посмотрели матчи «Никеля». Посмотрели в каком он состоянии. Обязательно разберем с командой его игру и постараемся максимально качественно подготовится к домашнему туру.

- Спасибо!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: