"Глазовская" пресс-коференция

Главный тренер МФК “Ухта” Темур Алекберов поделился впечатлениями после ничейного итога матча его команды в Глазове

-Если брать по игре - начали хорошо, достаточно уверенно. И мяч ходил неплохо, контролировали моменты, какие-то создали, но потом, пропустили мяч со стандарта.  Соперник добавил, это добавило уверенности и в агрессивности, а мы немножко начали поддаваться и на эмоциях игра у нас разломалась. Довольно сложно стали играть в обороне и выходить в прессинг, поэтому этот отрезок провели не очень уверенно. После счёта 2:0 сократили разницу, немножко игру выровняли.
На сегодня у нас есть большие проблемы с тем, что мы часто пропускаем в начале и в конце периода или в конце матча, поэтому не доиграли правильно, потеряли концентрацию, поэтому пропустили третий мяч. Понятно, что во втором тайме была уже ситуация, кто забьет первый мяч, то так и будет развиваться игра. И здорово, что в определённый отрезок забили, а потом пошли качели. Где-то в каких-то эпизодах удача нам сопутствовала, где-то мы могли пропустить, свои какие-то моменты создавали.
Если взять по результату, то любой положительный результат, а для нас это положительный, это шаг вперед. Для нас это очень важно, особенно если ты вытащил игру, проигрывая 3:1, и по качеству игры не все было здорово. В этом отношении довольны, что футболисты не сломались, терпели и играли игру достаточно сложную, как по игре, так и по счёту, всё-таки сумели вывести на положительный результат. Для нас это хороший результат, но тем не менее очень много проблем, которыми конечно надо заниматься.

_______________________

Главный тренер "Прогресса" Евгений Осинцев прокомментировал ничейный итог во встрече против "Ухты"

- Во-первых, сменили обстановку. Ребята все волновались. Сегодня первые две-три смены чувствовалось, что немного присутствует небольшой мандраж, была неуверенность в действиях, потом все это преодолели и начали гнуть свою линию.
Большое спасибо болельщикам, что они практически заполнили зал, но нам ещё надо почувствовать друг друга, сблизиться, поэтому у нас все впереди. У нас 8 домашних туров, поэтому нам надо здесь спеться и дальше все будет хорошо. Мы будем радовать их в дальнейшем своей хорошей игрой.
Касаемо игры, начало было такое уверенное у «Ухты», потом перехватили инициативу, имели моменты. У нас самое большая проблема сегодня - это реализация наших моментов. И конечно, второй тайм мы проиграли 2:0, два гола со стандарта. Много работали над этим компонентом, но сегодня у нас он выпал, а команда соперника этим воспользовалась. И дальше уже держала результат, чтобы увести отсюда очки. Мы хотели победить, все сделали для этого, но, к сожалению, сегодня у нас ничья – это закономерный результат.