Габриэл: «Уверен, за счет стараний и помощи Бога, выйду на пик формы и докажу, что приехал в Ухту отдавать всего себя для победы»

Логотип

Интервью бразильского легионера «Ухты» перед матчами 12 тура против МФК «Динамо Самара».

Ты долго восстанавливался после травмы. Расскажи о своем состоянии и насколько далек от идеальной формы?

Я долго восстанавливался и шаг за шагом двигался к возвращению. Надеюсь в скором времени помочь команде. Пока далек от идеальной формы, но уверен, за счет стараний и помощи Бога, выйду на пик формы и докажу, что приехал в Ухту отдавать всего себя для победы.

В «Ухту» приехали Педала и Бруно в этом сезоне. Твои будни стали красочнее после приезда соотечественников?

В «Ухту» приехали два высококлассных футболиста, которые добавили качества нашей команде. Я провожу большое количество времени вместе с Педалой и Бруно, и мы ежедневно помогаем друг другу.

Бруно самый старший из вас. Помогает ли вам на тренировках?

Поэтому он самый опытный футболист, выигравший многое в своей карьере. Он ежедневно подсказывает нам, как стоит сыграть лучше, а мы учимся многому у него.

Насколько тяжело следить за командой со стороны?

Я люблю мини-футбол и мне тяжело смотреть матчи с трибуны. Скучаю по победам и забитым мячам. Надеюсь, что после возвращения, смогу помочь команде. Знаю, что переживаю тяжелый период, но я справлюсь.

Тебя одноклубники поддерживали в период травмы?

Да, они поддерживали и ободряли меня ежедневно. У меня была тяжелая и неприятная травма. Все игроки понимали это. Но я оптимистично смотрю в будущее.

Команда замыкает турнирную таблицу.

Считаю, что мы незаслуженно находимся внизу турнирной таблицы. В нашей команде собраны отличные игроки, мы ежедневно работаем и делаем всё, чтобы достичь положительного результата. Во многих матчах просто не везло в концовках встреч. Уверен, что наша команда и болельщики заслуживают большего.   

Следующая игра против МФК «Динамо Самара», в ворота которого ты забил первый гол за клуб. Готов повторить?

Да, именно в ворота «Динамо» забил первый гол за «Ухту». Надеюсь, что в ближайшие выходные мне удастся забить, а наша команда сможет победить. Нас интересует только победа!

Поделиться: