Эмоции, борьба, но вновь в пользу соперника...

"Ухта" в матче второго тура Суперлиги против "Прогресса" показала зрелую скоростную игру, но даже для ничьи этого оказалось мало - 3:4.

«Прогресс» сделал первый шаг к будущей победе сразу со стартовым свистком – Мелконян открыл счет в первой же атаке. В следующий раз, причем дважды, счет поменялся только спустя двадцать минут: Оппер завершил зрячий разрезающий пас партнера красивым ударом с левой, а Пилипенко почти сразу после розыгрыша мяча восстановил разницу «-1». Не прошло и двух минут, как ухтинцы совершили очередной фол (восьмой). К точке (10 метров) подошел все тот же Оппер и шансов вратарю не оставил – 3:1.

Во втором тайме команды вновь потратили не много времени на раскачку, и хозяева отквитали один мяч спустя шесть минут после возобновления игры: после красивых кружевных перекатов перед штрафной «Прогресса» восхитительный по силе, точности и исполнению удар удался Александру Кузьминых.

Но «Ухте» долго радоваться не пришлось. Три минуты спустя Асланян со второй попытки переиграл Аркадия Сытика.

Всю концовку поединка "Ухта" провела в атаках, штурмуя ворота Артема Салахова. За две минуты до финальной сирены капитан "Прогресса" Дмитрий Будин сыграл рукой в штрафной площади и новобранец "Ухты" Никита Шевчук ударом с пенальти установил окончательный счет - 4:3 (в пользу "гостей").