Достойный результат и дебютный гол Горожанинова

Футболисты "Газпром-Югры" добились победы над "Ухтой" со счетом 4:2 во втором матче 16-го тура Суперлиги.

После поражения в первом матче подопечные Темура Алекберова вышли на паркет с большим настроем. Благодаря удачной игре на старте поединка ухтинцам удалось не только не пропустить, но и забить первыми - на 17-й минуте отличился Сергей Горожанинов (это дебютный гол молодого "ухтинца"). Тем не менее, радость гостей была недолгой - минуту спустя хозяева ответили точным выстрелом в исполнении Александра Пирогова. В течение двух заключительных минут первой половины соперники вновь обменялись голами. Сначала Антон Рудых забил второй мяч "Ухты", а затем гол "в раздевалку" оформил Максим Волынюк.

На 37-й минуте футболистам "Газпрома-Югры" удалась результативная атака - точным ударом отметился Дмитрий Лысков. Первый раз поведя в счете, югорчане уже не упустили своего. Всего через минуту контратаку хозяев завершил Кайо, блестяще пробив в верхний угол. Ухтинцы пытались спасти этот матч, выпустив пятого полевого игрока. Однако игра в большинстве не принесла гостям дивидендов, встреча завершилась уверенной победой югорчан - 4:2.