"Догонялки" в Норильске

Логотип

В первом матче между "Норильским никелем" и "Ухтой" в 14-м туре Суперлиги сильнее оказались хозяева площадки - 5:3.

Команды обменялись голами уже в начале второй десятиминутки. Cначала футболисты "Норильского никеля" получили право на стандарт, назначенный за повторный пас вратарю. Костыгин и Понамарев разыграли мяч, точный удар последнего позволил открыть счет. Минуту спустя Максим Смирнов сумел выйти на убойную позицию и восстановил равенство. На 14-й минуте удар по воротам "Ухты" удачно подправил Сергей Сытин, а на исходе первой двадцатиминутки ухтинцы хорошо разыграли аут, и Дмитрий Волков сделал счет 2:2.

Во втором тайме "Норникель" продолжил давить, и на 37-й минуте ударом в касание Сергей Сергеев вывел свою команду вперед. Через пять минут он же, выиграв борьбу у оппонента, отличился во второй раз. Однако "Ухта" не сдавалась. На 43-й минуте команде удался еще один блестящий розыгрыш аута и Волков красивым ударом под перекладину сократил разрыв до минимума.

Заключительные три минуты матча гости проводили в пять полевых игроков. Однако сравнять счет им так и не удалось. За считанные секунды до конца поединка в пустые ворота "Ухты" со своей половины поля мяч отправил Данил Кутузов. Итоговый счет - 5:3.

Поделиться: