Денис Поваров: «Вызов в сборную - это всегда неожиданно и приятно»

Логотип

Нападающий МФК «Ухта» Денис Поваров рассказал пресс-службе клуба о своем пребывании в молодежной сборной России.

- Денис, можно ли говорить, что приглашение в молодежку для тебя дело привычное?

- Сказать «да», думаю, будет громко и неправдой. Вызов в сборную - это всегда неожиданно и приятно. Что касается «привычного», то можно только сказать, что я чувствую себя тут комфортно. Уже знаешь все требования и понимаешь, что, если проиграешь в двухсторонке, придётся за обедом нести чай победителям (смеется).

- Приходится ли перестраиваться, меняя клубную подготовку к играм Чемпионата на тренировки сборной? И как это происходит?

- Да, в чём-то приходится. Мы все игроки разных клубов, в каждой команде есть свои определённые требования, стиль игры и другие нюансы. Ровно также и в сборной есть тренер, у которого тоже свои требования и мы обязаны перестаиваться под ту модель игры, которую пропагандирует «молодежка», находить взаимопонимание между игроками и выполнять все задачи тренерского штаба.

Правда, признаюсь, что есть моменты, которые мы затем используем выступая за клуб. В целом же, модель игры сборной нам предельно знакома, так что, с «перестройкой» не испытываем особых трудностей.

- Использует ли Сергей Леонидович (Скорович) вашу "ухтинскую" связку с Ростиславом?

- Да. В сборной мы играем в одной четверке. А уж тут наша задача продемонстрировать сыгранность и взаимопонимание.

- Спасибо и удачи!

 

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: