Юрий Руднев: "Завтра постараемся показать более достойную в плане характера игру".

Логотип

Пресс-конференция после матча Чемпионата России по мини-футболу «Ухта» - «Тюмень»:

Главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов:

- Поздравляю всех с началом сезона. И первая игра отложила отпечаток. Сегодня, особенно в первом тайме, было много сумбура с нашей стороны. Поэтому считаю, что первый тайм нам не удался. Было тяжело и физически, и психологически. В перерыве удалось успокоить команды. Помимо этого, начали играть в три четверки. Стало попроще и это сразу сказалось.

Очень важным стал третий мяч. Он стал как глоток свежего воздуха. Мы продолжили играть активно, но старались не фолить, чтобы сохранить фолы на конец встречи.

Важно, что когда соперник поменял вратаря на «пятого», я считаю, что мы сыграли очень неплохо, не пропустили, а еще и забили.

Поздравляю команду с тяжелой победой. Такие матчи будут. Сейчас в Суперлиге нет команд, с которыми будут проходные игры. И это надо понимать и готовиться к каждому сопернику со всей ответственностью.

Игрок МФК «Тюмень» Сергей Чухрий:

- Хочу сказать спасибо сопернику за игру. Соглашусь, что первый тайм у нас не получился. Может это отговорки, но сказалась тяжелая дорога.

В перерыве поменяли тактику, перестроились. И во втором тайме, как мне кажется, было больше положительного, чем отрицательного. Но завтра новый день, новая игра. Есть время посмотреть видео, исправить ошибки.

- Как прошло возвращение возращение в команду?

- «Тюмень» для меня родная команда, это мой дом. Ребята меня приняли очень хорошо. Не было никаких проблем. Я многих давно знаю. Поэтому только положительные эмоции.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев:

- Присоединюсь к поздравлениям с началом Чемпионата. И хочу отметить игру обеих команд в плане, профессионализма, дисциплины и уважения. Мы понимаем, что игроки «Тюмени» более высококлассные. Но изменился фон, на котором шла сегодня борьба и это мне понравилось.

Что же касается хода матча. То, действительно, соперник во втором тайме изменил рисунок игры. Но решающим фактором, на мой взгляд, стало не это. А случилось то, что случилось не так давно в Тюмени. Игроки стали не доробатывать, не добегать. В каких-то моментах не хватило концентрации. У нас нет, к сожалению, полноценной третей четверки, которой я мог бы доверить… Но! Точечные замены, которые я делал (Александр Цыпин, Евгений Чарушин) меня устроили. Эти замены не испортили ничего. Этому обстоятельству рад.

Очень расстроен тем, что команда начала проигрывать единоборства.

И опять получили со стандарта, когда нам забивают «щекой» с 6-7 метров потому что кто-то отключился. А почему происходят эти отключения? У игроков есть некая боязнь соперника, который класснее. Надо уважать, но бояться. Пока я не могу привить этот характер команде.

Ну а так… Соперника с победой. Завтра постараемся показать более достойную в плане характера игру.

Игрок МФК «Ухта» Антон Рудых:

- Много работали, много готовились. Хотели, конечно, сыграть первый матч по-другому. Но сложилось, как сложилось. С такой боевитой командой, как «Тюмень», нельзя проигрывать единоборства и сохранять концентрацию до конца.

Поговорим с командой, сделаем выводы. Для победы, видимо, надо что-то больше.

- Что скажешь о своем возвращении?

- Что сказать? Приятно вернуться, как будто и не уходил. Конечно хочется уже побыстрее одержать победу вместе с командой. Надеюсь, что это произойдет уже завтра.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: