Артем Салахов: " Я вообще не делю игры на "Чемпионат" и "Кубок" 

Логотип

Накануне матча 1/8 финала Кубка России против "Новой генерации" небольшое интервью пресс-службе клуба дал голкипер МФК "Ухта" Артем Салахов:

- Артем, в Кубке, как известно, очков команды не получают, а противостояние состоит из двух матчей. Можно сказать, что первую встречу, в связи с этим, футболисты проводят более расслабленно, помня, что все можно исправить во второй игре? Или наоборот? 

- Скорее, наоборот. Мне кажется, что все подходят к первому матчу с большей ответственностью, и осторожностью, так как в ней можно, как создать хороший задел перед второй встречей, так и "уйти в минус". Поэтому, я думаю, что более открытой получаются вторые матчи, когда одному из соперников надо идти вперед и отыгрываться.

- Прошлая игра "Ухты" с "Новой генерацией" завершилась, мягко говоря, не в пользу твоей команды. Приоткрой завесу тайны, о чем говорили после матча и можно ли сказать, что его исход, в какой-то мере, случайность? 

- Особых тайн нет, все были очень расстроенные той игрой. Мы понимали ответственность. Но в тот день, видимо, соперник вышел более мотивированным чем мы и реализовал можно сказать все свои моменты. Что касается случайности, то это можно говорить только о счете. Случайных же побед не бывает... матч, это не серия пенальти.

- Кубок это достаточно специфический турнир, с особой судьбой и дорогой для каждой команды. Признайся, когда появляется кубковая сетка, ты лично просматриваешь дорожку дальше и оцениваешь, кого можно встретить при удачном раскладе до финала? 

- Честно говоря, я не смотрел сетку и не смотрю вообще. Не вижу смысла заглядывать вперед. Для меня каждый матч - отдельная история. Я вообще не делю игры на "Чемпионат" и "Кубок". Чего делить? Выходи и выигрывай!

- Если верить предматчевым прогнозам, многие считают, что шансы на успех у команд практически равные. В этой связи, может ли судьбу выхода в четвертьфинал решить "вратарский фактор"? 

- Безусловно, от игры вратарей в таких матчах зависит очень много. Очень важно для вратаря поймать кураж с первых же секунд. Лично мне очень важно на первых минутах несколько раз выручить команду и тогда приходит чувство уверенности и куража. Естественно, в играх с "Генерацией" (дерби) будет особая атмосфера и она тоже сильно заряжает. И вратарей, в том числе.

Я считаю, что вратарские линии у обеих команд очень достойные. Не даром, например, Саша Кригер получил вызов в сборную и провел очень неплохой матч с Сербами. Оба вратаря сыктывкарской команды частенько подключаются к атакам. С оной стороны это всегда повышенная опасность, с другой - шанс поймать на ошибке соперника и забить в пустые ворота.

Поэтому, конечно, от нас всех много зависит. Когда идет у вратаря, команда и в атаке играет уверенней... это факт. Так что, постараемся с Сергеем в субботу порадовать наших болельщиков надежной игрой.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: