Аркадий Сытик: «Я бы не назвал преимущество в два мяча «комфортным»

Логотип

Накануне ответного матча Кубка России с «Прогрессом» небольшое интервью пресс-службе МФК «Ухта» дал голкипер команды Аркадий Сытик.

- Аркадий, с каким планом на игру команда едет на ответный матч Кубка (с "Прогрессом")?

- Какого-то особого! плана нет. Трудно сказать, как сложится игра. Думаю, что «Прогресса» не бросится с первых же минут вперед, забыв про оборону. Поэтому мы готовимся к тому, что соперник первый тайм будет действовать классически. Ну, и есть ощущения, что возможна игра 4 на 5. «Прогресс», как мы видели, использует эту тактику очень неплохо. Поэтому именно данному элементу мы уделили отдельное внимание.

- Насколько преимущество в два мяча можно назвать «комфортным» и позволяет ли оно играть "по счету"?

- Я бы не назвал его «комфортным». Это такое преимущество, которое обязывает демонстрировать свою игру. Нельзя закрываться и отстаивать этот перевес. К тому же, такая манера игры нам, как мне кажется, несвойственна. По счету можно сыграть в концовке, когда пойдут последние минуты, а весь матч точно нет.

-При подготовке к кубковым матчам удается ли выкинуть из головы дела и матчи Чемпионата?

- Да. Кубковые матчи это дополнительная возможность поднять эмоциональный фон в команде. Мы успешно сыграли дома и у нас есть шанс выйти в четвертьфинал. Сейчас такая небольшая победа клубу нужна. Все это понимают и поэтому сосредоточены только на предстоящей игре.

- Спасибо и удачи!

 

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: