Антон Рудых: «Предложим «Тюмени» свои варианты ведения игры».

Логотип

В текущем межсезонье в «Ухту» вернулся воспитанник клуба Антон Рудых, который в прошлом году защищал цвета сыктывкарской «Новой генерации». Приехав с командой со сборов, Антон дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Антон, прежде всего, какие впечатления от возвращения в стан родной команды?

- По этому поводу испытываю самые позитивные эмоции. В команде я всех знаю, поэтому о проблемах с адаптацией говорить не приходится.

- Как тебе показалось, насколько серьезно изменился клуб за время твоего "отсутствия"?

- Значительные изменения произошли, в основном, в части состава. Он сильно отличается от того, когда я выступал за «Ухту». В остальном, как мне показалось, всё также.

- Как оцениваешь игру команды в "Тюмени"? Насколько турнир был показательным?

- С точки зрения результата турнир для нас получился ужасным, С точки зрения игры… мы наигрывали то, что отрабатывали на предсезонных сборах. Но в целом, очень хорошо, что это лишь предсезонный турнир, а не официальные игры.

Отпечаток на наши действия наложил и тот факт, что в команде есть новые люди, которые вышли играть после одной-двух тренировок вместе. Разумеется, они пока не знакомы с основными принципы игры нашей команды.

Мне кажется, что как можно скорее надо забыть о результате, исправить ошибки и двигаться дальше!

В целом, спасибо организаторам! Турнир который год проходит на высоком уровне. Отмечу, что интересно было посмотреть на другие команды. Думается, что сейчас многие находятся в стадии становления и поиска своей игры.

- В Республике, как не крути, идет постоянное сравнение "Новой генерации" и "Ухты". На той взгляд, в чем схожесть и в чем разница двух команд из Коми если говорить о стиле и манере игры?

- Бросается в глаза средний возраст наших команд. Оба клуба сейчас делают ставку на молодых футболистов. И благодаря этому, обе могут (и должны) играть в быстрый и динамичный футбол.

- Начинает Чемпионат "Ухта" игрой с "Тюменью". Можно ли строить прогнозы исходя из недавнего матча с этим коллективом?

- К этому матчу нам надо срочно что-то изменить. С игрой, которую мы показали в том провальном матче (с «Тюменью» - 2:8), 2-3 сентября очков не «зацепить».

Было бы здорово, конечно, укрепить несколько позиций в нашей команде, но, понимаю, что есть определенные условия и обстоятельства, которые не позволяют этого сделать. Впрочем, это дела руководства и тренерского штаба.

Все знают, что кроме мастерства «Тюмень» всегда берет боевитостью. Подумаем и предложим свои варианты ведения игры, чтобы зацепиться за очки в этих матчах. Единственное, что могу обещать - это то, что команда выложиться на 150% и отдастся полностью игре.

- Спасибо, и удачи.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: