Александр Кузьминых: " Считаю, что соперник нам по силам"

Логотип

Накануне второго тура Чемпионата России по мини-футболу нападающий МФК "Ухта" Александр Кузьминых пообщался с пресс-службой клуба.

- Александр в межсезонье ты получил травму. Как чувствуешь себя сейчас? С "Тюменью", как мы видели, ты уже играл.

- Да, к первому матчу Чемпионата успел полностью восстановиться. Правда, сказывается, что пропустил большую часть сборов. Поэтому пока физически готов не на 100 процентов. Впрочем, уверен, что уже скоро будет хорошо.

- Что можешь сказать об играх с "Тюменью"? Насколько результаты матчей закономерны?

- Результаты игр с "Тюменью" показали, что нужно работать над обороной. Так сказать, не "привозить" ненужные голы. Закономерен или нет результат? Думаю, что да. "Тюмень" команда более мастеровитая и этом в итоге сказалось. Впрочем, это футбол, и тут надо ставить задачу победить с любым соперником.

- Впереди два матча с "Прогрессом". Можно сказать, что коллектив из Глазова это прямой конкурент "Ухты"?

- Безусловно. Если мы ставим перед собой задачи попасть в плей-офф, то "Прогресс" как раз одна из тех команд, с которой и придется вести борьбу за попадание в заветную "восьмерку". Считаю, что соперник нам по силам и в двух домашних играх с ним мы просто обязаны брать очки.

- Ворота "Прогресса" сейчас защищает Артем Салахов, который еще в прошлом сезоне играл в "Ухте". Для кого это дополнительный "бонус"? Для игроков "Ухты", которые знают все особенности вратаря или для голкипера, который знает как действуют нападающие?

- (Смеется). Трудно сказать. Артема знаю уже давно. Это очень хороший вратарь и отношусь к нему с уважением! В любом случае, будет непросто его пробить. Наверное, ответ на этот вопрос может дать только игра.

- Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: