Александр Кузьминых: "Игра с "Сибиряком" добавила команде уверенности"

Логотип

Накануне матчей Чемпионата России по мини-футболу против "Газпром-ЮГРЫ" небольшое интервью пресс-службе МФК "Ухта" дал нападающий команды Александр Кузьминых.

- Александр, какие впечатления у команды от игры с "Сибиряком"? 

- В целом, впечатления положительные (если не говорить о результате). На протяжении всего матча мы действовали строго по плану и нам, как кажется, удавалась смотреться вполне достойно на фоне одного из лидеров Чемпионата. И моменты были неплохие. Жаль, что не удалось их все реализовать. За это более опытный соперник нас и наказал в концовке. Лично мне кажется, что можно было выжать из матча больше (хотя бы ничью).

- Есть ощущение после встречи с "новосибирцами", что можете побороться за очки с "Газпромом"? 

- Конечно, игра с "Сибиряком" добавила команде уверенности. После таких встреч главное понять, где чуть-чуть недоработали, чтобы пополнить очковый запас. "Газпром" безусловно выглядит фаворитом, к тому же, встречи пройдут на площадке югорской команды. Но мы слишком далеко едем, чтобы рассматривать поездку как формальность. Конечно мы едем за очками. В профессиональном спорте другой позиции и быть не может.

- Какое главное, на твой взгляд, изменение произошло в игре команды с приходом нового главного тренера? 

- Ну, наверное, даже со стороны заметно, что стали меньше прессинговать. Игра стала чуть более оборонительной. Это позволяет в какие-то отрезки матча сыграть на контратаках. Думаю, что в матчах с "Газпромом" такая тактика вполне может пригодится.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: