Александр Дунец: "Наша игра будет во много зависеть от соперника"

Логотип

Нападающий МФК "Ухта" Александр Дунец накануне матчей 11-го тура российской мини-футбольной Суперлиги ("Ухта" - "Сибиряк") дал небольшое интервью пресс-службе клуба.

- Александр, сначала хочется спросить, как ты оценишь прошедшие игры с "Газпромом"? По счету оба матча прошли в борьбе, а как по ощущениям на площадке?

- Скажу честно, было тяжело противостоять такому мастеровитому сопернику. Мы старались выполнять тренерскую установку играть строже и агрессивнее в обороне, не все получилось, но игры действительно получились упорными. Счет, на самом деле, тому подтверждение.

- Впереди матчи с "Сибиряком". Команда для тебя не чужая. Какие воспоминания о выступлении за новосибирский клуб? Насколько он изменился, на твой взгляд, за эти годы?

- Можно сказать, что я вырос в "Сибиряке". Впервые сыграл в Суперлиге, забил первый мяч в карьере... Но, с тех пор прошло уже очень много времени. Что касается изменений, то и правда, последние сезоны у команды выдались "насыщенные"... сказалась, наверное, и финансовая неурядица. В начале этого сезона ушли многие ведущие игроки, как следствие, изменились и результаты и сама игра.

- Смотря на результаты "Сибиряка" (особенно в прошедшем туре), кажется команда играет в через чур открытый мини-футболу и вообще не заботится об обороне. Вообще, счет 9:9 о чем тебе говорит?

- Такие результаты команды, на мой взгляд, связанны с их тактикой... "Сибиряк" много играет "5 на 4", при которых всегда есть шанс как забить, так и пропустить. В этом плане с "БЛИКом" получилась очень показательная игра.

- Очевидно, что "Сибиряк" делает акцент на атаку. Как считаешь, готова "Ухта" ответить тем же и сыграть "в открытую"?

- Наша игра будет во много зависеть от соперника. Если "Сибиряк" будет опять много подключать к атакам вратаря, то, разумеется, будем отталкиваться от этого. Если же игра сложится иначе, то, наверное, будем, в большей степени, действовать "от себя".

- Между турами сейчас пройдет две неделе. Какой для тебя лично оптимальный перерыв между турами Суперлиги (и почему)?

- Для меня, наверное, как и для большинства, комфортнее играть каждую неделю. В этом случае ты всегда в тонусе, как в физическом так и в игровом.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: