«Ухта» — «Синара». Победы над прямым конкурентом!

Логотип

27.02.26 Ухта - Синара 7:6

Гости открыли счёт уже на 17-й секунде, но всё быстро перевернулось: к восьмой минуте уже «Ухта» вела 3:1 благодаря точным ударам Перевалова, Парадински и Хусаинова (ему удался шикарный выстрел издали). «Синара» взбодрилась после обидного автогола Гуитты, после чего команды решили отдохнуть от забитых мячей на 15 минут.

Новый всплеск активности наступил, когда Швецов сыграл руками за пределами штрафной после отскока мяча от Фахрутдинова — красная карточка, а Москалёв забил при розыгрыше штрафного. Вновь пошла перестрелка — 5:4 к 30-й минуте. Второй период тишины завершился точным ударом Мусина-Пушкина, а затем Парадински поразил пустые ворота — 7:4. Всё кончено? Не тут-то было: «Синара» забила дважды за 40 секунд и ещё имела в запасе две с половиной минуты. Финальный шанс упустил Фахрутдинов, из убойного положения пробивший в перекладину.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«У обеих команд были проблемы. У «Синары», наверное, с вратарём. Вратарь вышел молодой в какой-то момент. У нас — неполная обойма. Играли, старались, выиграли в один мяч. Было тяжело в концовке, но дотерпели».

Алексей Мохов, главный тренер «Синары»:

«Ну, что сказать? Хотели победить — к сожалению, не получилось. Наверное, вот это самое главное. А по игре скажу, что удаление ненужное случилось. И даже при счёте 7:4 потом всё равно могли сравнять и, поэтому, конечно, результатом не удовлетворены. Глупое удаление, которое спутало все планы. Готовимся к завтрашней игре. Завтра начнем снова с 0:0 и будем стараться выиграть. Ничего такого сверхъестественного сегодня «Ухта» не показала, была равная игра с обилием голевых моментов. Где-то подвела реализация, поэтому будем смотреть, где улучшить. Ну и самое главное, конечно, реализация».

28.02.26 Ухта - Синара 5:4

После пятничной голевой феерии команды держали нули на табло до середины первого тайма — в том числе благодаря надёжной игре молодого вратаря гостей Рямова. Но после удара Мусина-Пушкина не выручил и он. Визовцы как-то резко потеряли присутствие духа и быстро пропустили ещё дважды — 3:0. Однако мяч Абрамова перед перерывом вернул гостей к жизни, а во втором тайме уже к 25-й минуте счёт вновь оказался равным (отметим гол Тимошенко пяткой). Впрочем, Денисов и Мусин-Пушкин вновь позволили «Ухте» создать небольшой отрыв. На 36-й минуте неожиданно сказал своё слово Рямов: подключился к атаке и красиво «представился» Гуитте. В итоге же повторился сценарий первой встречи: у «Синары» был хороший шанс на спасение, однако Соколов угодил в штангу. Ноль очков для гостей.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«По сегодняшнему матчу можно сделать один вывод: что мы достаточно неплохо действуем в атаке и совершенно не умеем зацепиться за счёт, сыграть по счёту уже в середине игры, когда результат, казалось бы, есть. Вот это наша проблема. Будем как-то её решать, но пока она не решается».

Алексей Мохов, главный тренер «Синары»:

«К сожалению, сегодня опять не набрали очков. Вошли плохо в игру первый тайм. Потом исправили ситуацию во втором тайме. К сожалению, потом опять свои ошибки привели к тому, что пришлось догонять. Были моменты, можно было спасти игру, но, к сожалению, итог, как и вчера, мы потерпели поражение. Мы не стали выпускать пятого полевого до 38-й минуты, так как на 36-й вратарь забил гол. У нас разница стала в один мяч, две минуты нам было достаточно, чтобы сравнять счёт, и был момент хороший у Антона Соколова. К сожалению, реализация опять подвела».

Поделиться: