Юрий Руднев: "Мы проиграли эпизоды"

Логотип

Пресс-конференция после второго матча Чемпионата России по мини-футболу «Ухта» - «Тюмень» (1:5):

Главный тренер МФК «Тюмень» Игорь Путилов:

- Несмотря на счет, мне кажется, что нельзя сравнивать два прошедших матча. Перед сегодняшней игрой мы поговорили, постарались с первых минут больше контролировать мяч, играть более агрессивно. И хочу сказать, что футболисты процентов на 75 выполнили установку. И это радует, потому что это означает, что игроки и тренер разговаривают на одном языке и друг друга понимают. Приятно работать в таком коллективе.

Поздравляю нашу команду и болельщиков с победой. Но сейчас мы приедем домой, где нас ждут два матча на своей площадке. И там вновь нужно доказывать свою состоятельность.

Отмечу, что мне понравилась команда «Ухты». Хороший, подвижный коллектив, с четким рисунком игры, который прививает тренер. Повторюсь, тут никому легко не будет.

Игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов:

- У команды был план на игру. Действовать с первых минут мощно и активно. Мы в целом стараемся играть в агрессивный футбол. И первые две минуты, когда мы забили дважды показали, что мы полностью выполнили установку, своими активными действиями заставив соперника ошибиться.

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев:

- Матчи получились похожими по итоговому счету, но по развитию событий отличались. Мы быстро пропустили голы. При этом отмечу, что в них нет ошибок Аркадия (Сытника). Поздравляю его с дебютом и считаю, что он сегодня был лучшим игроком встречи.

Но несмотря на два пропущенных гола, скажу, что это не сильно удручило команды. Мы были настроены бороться и соответствовать «Тюмени».

Было видно, что соперник много разбирал нашу игру, работал над тем, как локализовывать наши стандарты. Мы тоже делали корректировки, которыми я в целом доволен.

Что проиграли… Мы проиграли эпизоды. А мастерство игроков «Тюмени» таково, что сразу следует наказание, за любой эпизод. Когда же эти эпизоды есть у нас, то голевые моменты не возникают. Уровень мастерства ниже.

Я верю, что выздоровеют Зотов и Дунец и это удлинит нашу скамейку, потому как игроки условной третьей четверки пока уровню Суперлиги не соответствуют. А два дня играть в две четверки… это нереально.

Очень не хотел бы, чтобы болельщики сильно расстраивались результатам. Надо объективно понимать, что мы пригласили пятерых новых игроков и им нужно время, чтобы принять все принципы игры. И ко всему прочему, слишком серьезный был соперник для старта.

Поэтому хочу попросить болельщиков верить в команду. В этом сезоне мы все равно будем играть на другом уровне.

Голкипер МФК «Ухта» Аркадий Сытик:

- Мне кажется, что счет сегодня не до конца соответствует игре, так как мы мало в чем уступали «Тюмени». Сказалось индивидуальное мастерство и опыт соперника. Но в жажде победы мы тюменцем не уступили.

- Какие впечатления от дебюта?

- Считаю, что могу занести его в актив. В начале игры было небольшое волнение. Во втором же тайме уже действовал спокойнее. Хочу поблагодарить Юрия Николаевича и всех ребят за поддержку.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: