«Ухта» U-18 набрала 6 очков в 4 матчах

Логотип

Юниоры из Ухты до 18 лет завершили выступление в первом туре «Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18», который проходил в Нижегородской области. В четырех матчах воспитанники Александра Сивца набрали шесть очков.

В дебютном матче «ухтинцы» уступили хозяевам из «Нормана» со счетом 2:7 (0:3). У «Ухты» отличились Денис Кузнецов и Владимир Лихачев.

Наставник «Ухты» Александр Сивец рассказал о причинах крупного поражения в первом матче:

- У команды давно не было игровой практики, безусловно, это сказалось на качестве игры, чувствовали себя не в своей тарелке. Получился хороший матч, поздравляю «Норман» с заслуженной победой, они свои моменты забили, а мы - нет. Когда мы пропустили пятый гол, то стало понятно, что отыграться нам, скорее всего, не удастся, поэтому выпустили пятого полевого, но этот компонент игры у нас еще не наигран на хорошем уровне.

На следующий день соперниками «Ухты» стали юноши из архангельской «Северной Двины». Дважды ведя по ходу матча, «ухтинцы» не смогли довести матч до положительного результата, уступив со счетом 2:4 (1:1). Голы у ухтинской команды забивали Дмитрий Советников и Сергей Брежнев.

Игрок «Ухты» Руслан Алиев после матча был расстроен.

- Обидно, что не смогли реализовать свои моменты и забрать три очка, сейчас вся команда опустошена и расстроена. Турнир продолжается, нас ожидают следующие соперники. Чем быстрее мы забудем сегодняшние неудачи - тем будет лучше для нас, тем легче будет добиваться результата дальше.

Переломным моментом для подопечных Александра Сивца стал матч против «Ровесника» из Вологды. Уже в первом тайме «ухтинцы» четырежды огорчили соперника. Голы забивали: Валерий Цветков, Руслан Алиев, Денис Кузнецов и Максим Власенков. Второй тайм стал формальностью. Окончательный счет матча 4:1 в пользу «Ухты».

После матча вратарь «Ухты» Дмитрий Рогозин подвел итоги противостояния:

- В предыдущих турах мы потерпели досадные поражения, травмы также имели место быть, поэтому сегодняшняя победа была очень важна для нас. В матче против «Ровесника» мы выполнили установку тренера, вышли на игру с правильным настроем и в результате заработали три очка. Во втором тайме, после счёта 4:0 в нашу пользу, мы, наверное, подумали, что победа у нас уже в кармане, поэтому чуть сбавили обороты и пропустили. Впереди Коми-дерби, выйдем на этот матч с запредельным настроем и будем биться за наш город.

В последний игровой день футболистов «Ухты» ожидал важный матч против соседей из «Новой Генерации». Игроки из Сыктывкара не смогли оказать достойное сопротивление и потерпели крупное поражение 2:5 (0:4). По одному разу забитыми голами отметились Дмитрий Советников, Валерий Цветков, Денис Кузнецов и дважды отличился Руслан Алиев.

Итоги выступления команды в первом туре «Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18» подвел тренер команды Александр Сивец:

- Никому не пожелаю того, через что прошла наша команда перед началом этого турнира - мы потеряли очень много игроков из-за болезней, травм. Было очень тяжело готовиться в таких условиях. Могу сказать, что «четверку» ребят 2004 года рождения мы наигрывали как третью, но, по факту, эта «четверка» отыграла практически все матчи как основная. Если анализировать все игры 1-го тура, то первую встречу мы провели против фаворита и без достаточной игровой практики. В матче против «Северной Двины», я считаю, что нам не повезло, но это футбол, он справедлив – значит, мы не наиграли на победу в той игре. В последних же двух матчах ребята полностью выполнили установку – победы не заставили себя ждать. Если учитывать все наши проблемы, то шесть очков после 1-го тура «Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ» - хороший результат. 

После первого тура «Ухта» U-18 занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Нормана» на три очка. Всего в турнире принимают участие тринадцать команд. Лучшими бомбардирами «Ухты» являются Денис Кузнецов и Руслан Алиев. На их счету по три забитых мяча в четырех матчах. 

Поделиться: