Три очка отправились в Норильск

Логотип

 "Норильский никель" празднует гостевой успех в первом матче 4-го тура Суперлиги против "Ухты" - 6:2. Половина голов заполярного клуба в этом матче принадлежит авторству Ришата Котлярова.

 Первый опасный момент в матче возник благодаря стандарту у ворот норильчан, но Бикбулатову переиграть Белова не удалось. Выйти вперёд удалось всё же "Норильскому никелю". Это случилось на 13-й минуте, когда в самую "девятку" снаряд вколотил новичок "северян" Болинья. Четыре минуты спустя Зотов после передачи Дунца восстановил равенство, а в начале заключительной пятиминутки дубль Котлярова позволил подопечным Евгения Куксевича вернуть нити игры в свои руки.

 Сходу увеличить преимущество гостям удаётся после перерыва - издали свой третий гол уже на 26-й минуте оформляет Котляров. Дважды остро отвечают ухтинцы, но каркас ворот выручает "Норильский никель". На 38-й минуте ещё сильнее наращивает преимущество гостей Кутузов, отличившись после своеобразной "карусели" передач у ворот Салахова. В составе "Ухты" с ответом выступает Кузнецов, слёта прошив ворота норильчан после углового на 42-й минуте, а три минуты спустя Руслан Кудзиев пополняет свой голевой счёт уже в рядах норильской команды - 2:6. Изменить ход событий команде из Коми не удаётся и при помощи пятого полевого. "Норильский никель" одерживает важную, в том числе в психологическом плане, победу.

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться: