Социальная акция

Логотип

Футболисты мини-футбольного клуба «Ухта» посетили «Ухтинский дом ребенка специализированный».

Как рассказали в клубе, еще до окончания сезона (когда коллектив был в полном сборе) команда решила организовать акцию по помощи нуждающимся детям., приобрели подарки для «Ухтинского дома ребенка», который спортсмены посетили уже после окончания сезона.

Футболисты были приглашены на кукольный спектакль, организованный для одной из младших групп учреждения. После совместного просмотра спектакля игроки вручили детям привезенные игрушки. Затем состоялась чаепитие, на котором были затронуты актуальные проблемы «Дома ребенка».

В ходе визита представители МФК «Ухта» узнали как проходят курсы лечения, восстановления и воспитание детей в учреждении.

В клубе отмечают большую важность социальной ответственности профессиональных команд и готовы собственным примером продолжать обращать внимание на столь значимый аспект жизни как помощь нуждающимся.

«Дети с неподдельной радостью приняли наши подарки. Разумеется мы продолжим практиковать подобные акции. На мой взгляд нам всем надо чаще обращать внимания на такого рода заведения. Часто они находятся под боком, но о них мало кто что знает» - отметил начальник команды Вадим Максимов.

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: