Интервью с новичком команды Сергеем Кравцовым.
Сергей, расскажи, как и где начал заниматься мини-футболом?
Мини-футболом начал заниматься в Сосногорске, когда мне было семь лет. Первым тренером был Миронов Иван Александрович. Он пришел к нам в школу и предложил записаться на секцию мини-футбола. Позже перешёл тренироваться к Куликову Денису Валентиновичу.
Ты сразу понял, что твоё призвание вратарь или это пришло со временем?
Вратарём стал не сразу. Где-то 3 года был полевым игроком. Однажды мы поехали на соревнования, а у нас не было вратаря. Тренер предложил мне сыграть в воротах. Мне понравилось, и я решил стать вратарём.
Тот турнир хорошо отыграл или пропустил много голов?
В каких-то матчах сыграл хорошо, какие-то не получились. До этого времени всё-таки не был вратарем. Сложно было в начале.
Многие вратари утверждают, что они отдельная каста игроков. Согласен ли ты с этим мнением?
Не считаю, что вратари отдельная каста. Моё мнение, что команда должна быть единым организмом, где все взаимосвязано.
В прошлом году ты выступал за дубль. Какой матч больше всего запомнился?
Больше всего запомнился мой первый матч в Сургуте против «Нефтяника», который мы обыграли. Запомнился тем, что отыграл хорошо, пропустив мало голов, а в конце матча отбил решающий удар.
С кем из команды общаешься больше всего?
Общаюсь больше всего с Сёмой Цыба, Владом Мусиным-Пушкиным и Сергеем Горожаниновым.
Тренер вратарей Олег Толстихин уже указал тебе, в чем тебе стоит прибавлять в будущем?
Олег Владимирович подсказал, что нужно прибавить в игре ногами. Пока мне не хватает мастерства в этом показателе.
Твоё лучшее умение в качестве вратаря?
Сложно ответить на этот вопрос. Все-таки я молод и мне во многом нужно прибавлять. Со стороны, наверное, виднее. Больше всего хотелось бы хорошо играть ногами.
Поделиться: