Два представителя российской мини-футбольной Суперлиги из Коми продолжат добрую традицию выездных товарищеских матчей. Мини-футбольные клубы «Ухта» и «Новая генерация» год назад провели выставочный поединок в Усть-Куломе. Теперь «республиканское дерби» принимает Сосногорск.
13 апреля в СК «Метеор» пройдет большое спортивное мероприятие с участием коллективов Ухты и Сыктывкара. Помимо самого матча в его программе мастер-классы от профессиональных футболистов, автограф-сессий и еще множество приятных сюрпризов для жителей Сосногорска и его гостей.
Как рассказали в руководстве МФК «Ухта», помимо юных спортсменов Сосногорска, участие в мероприятиях примут ребята из близлежащих городов и районов, в том числе, из Троицко-Печорска, Вуктыла и Ижемского района.
Отметим, что инициативу команд активно поддерживают Министерство физической культуры и спорта РК, Администрация Сосногорского района, Ассоциация муниципальных образований РК, а так же, республиканская Федерация футбола.
Оба профессиональных клуба уже не раз отмечали, что им хотелось, чтобы «большой» мини-футбол заглянул в каждый уголок нашей Республики.
Поделиться: