«Прогресс» всегда был крепкой командой»

Логотип

Накануне очередного матча Чемпионата России пресс-служба МФК «Ухта» пообщалась с капитаном клуба Вадимом Максимовым.

- Вадим, как прошла пауза между турами? Можно сказать, что игровой тонус немного утерян?

- В целом, пауза сопровождалась полноценным тренировочным процессом. Мы старались воспользоваться этим игровым перерывом, чтобы набрать форму. Что же касается тонуса, то тренировки были настолько интенсивными, что тонус должен быть в норме.

- Пока "Ухта" не может до конца найти свою игру. Можно сказать, что главная причина - сильное обновление состава и, как следствие, несыгранность?

- Наверное это можно назвать одной из причин. Трудно сказать, главная она или нет. В любом случае, с каждым днем ее влияния на нашу игру становится меньше. Мы уже неплохо понимаем друг друга на площадке.

- Ближайший соперник "Прогресс". Насколько для тебя удивителен старт этой команды?

- На самом деле, «Прогресс» всегда был крепкой командой, и дома он особо опасен. С приходом нового тренера и ряда игроков, команда стала играть более "нагло" и, что самое главное, стабильно (без провалов). Поэтому я бы не сказал, что успешные показатели глазовцев это какая-то сенсация.

- Как считаешь, можно ли ждать от игры, что она будет открытой и зрители увидят много голов?

- Очень сложно угадать. Игра может получиться самой разной по голам. Но точно скажу, что она будет очень напряженной и интересной. Наверняка, с интригующей концовкой. Все советую посмотреть.

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: