Мнение тренеров

Логотип

"Мы можем играть, но боимся"

Главный тренер «Ухты» Юрий Руднев о поражении в первом матче против уральской «Синары»

Я так понимаю, что ни я, ни мой коллега сегодня игрой не довольны. Я, естественно, по одним причинам, коллега - по другим. Что касается нашей команды, то пока психологически мы очень слабы. Особенно, выступая в гостях и без поддержки родных трибун. И те голы, которые мы получаем в свои ворота – это следствие не того факта, что сопернику повезло, а потому, что мы боимся, боимся эпизода, боимся вступать в игру, боимся обыгрывать. При этом по технико-тактическим и физическим качествам команда соперника просто сильнее. Здесь вести борьбу нужно не в единоборствах, а сколько командными действиями.

План на игру выполнен не был. Голы пропустили, которые могли бы не пропускать. Я недоволен этими моментами. А результат, что в игре много голов – это в большей степени относится к сопернику. Хотя были эпизоды, которые показали, что мы можем играть, можем в обороне играть, можем в контратаке играть, в позиционной атаке играть, в стандартной. Но мы боимся.

"Удовлетворения от победы нет"

Наставник «Синары» Евгений Давлетшин прокомментировал победу в первом матче над «Ухтой»

25.03.2017 Пресс-конференция Давлетшин

Проанализировал сегодняшнюю игру и, несмотря на то, что мы сегодня победили, удовлетворения от победы нет. Да мы забили восемь голов, могли еще забить, но вот те голы, которые мы пропустили, вводят в осознание того, что в обороне мы устроили полную анархию. Будем разбираться и смотреть чем мы занимались, особенно, во втором тайме. Мы предупреждали ребят в перерыве, что задел в три мяча – это не задел. Настраивали ребят сыграть второй тайм не хуже первого. Начали мы за здравие, а закончили за упокой. Повторюсь, что удовлетворение от победы отсутствует.

Но в то же время рад за молодых игроков, которые у нас сегодня играли – Антон Соколов и Максим Усов. Да ребята сегодня тоже ошибались, но с учетом их «опыта», они сыграли ничем не хуже наших ведущих футболистов, а где-то даже и лучше. Конечно, были ошибки, которые приводили к взятию наших ворот, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Если ребята правильно будут относиться и правильно делать выводы, то из них в дальнейшем получатся игроки высокого уровня.

Поделиться: