Мнение об игре

Пресс-конференция после матча "Прогресс" - "Ухта":

Главный тренер МФК «Ухта» Юрий Руднев и нападающий Никита Кузнецов прокомментировали поражение от «Прогресса» со счётом 5:1 в 7 туре Чемпионата России.

Главный тренер МФК «Ухта» Руднев Юрий:

- Матч наверно сегодня можно разбить на два диаметрально противоположных тайма. Даже не по счёту, а по характеру игры. Сегодня наверно как никогда игра показала, в чем же у нас основная проблема, хотя это было видно на протяжении практически всех матчей.

Пропускаем стандарты, получаем контратаки, это те два технико-тактических элемента игры, которые находятся на очень плохом уровне. Пожалуй, с этим еще можно работать и согласиться, но психологический фон - то самое главное, что меня не устраивает. Если говорить о первом тайме, то команда показала хорошую выучку, хороший выход из под прессинга, игру в атаке, быстрый переход из атаки в оборону.

Хороший уровень сегодня продемонстрировал и «Прогресс». У них, я считаю, команда выше среднего уровня и сегодня они показали, что в индивидуальном мастерстве очень сильны, хороши в единоборствах. Есть игроки, которые могут забить этот мяч и не бояться этого делать, поэтому результат совершенно закономерный.

Меня расстраивает то, как мы играли во втором тайме. Я сам по себе как спортсмен, футболист, тренер. Для нашей команды большой потерей стало удаление Максима Смирнова, но это не важно. Можно проиграть, но проиграть достойно, с высоко поднятой головой. Проиграли бы мы, допустим, как первый тайм, я бы ничего не сказал. Сказал бы: «Ребята, молодцы, будем расти дальше». А сегодня проигрыш, с точки зрения психологии меня очень расстроил, как никакая игра.

Разбираться есть над чем, но честно говоря, состояние какое-то очень плохое. Пока ребята сами не поймут, что нужно выходить, драться, бороться, показывать характер. Спортсмены должны быть очень амбициозными людьми.  Но во втором тайме мы перестали бороться. И никакая мотивация с моей стороны, ни смена игроков, ни попробовать поменять тактический рисунок не помогли… Сегодняшняя игра меня очень расстроила.

*****

Нападающий МФК «Ухта» Никита Кузнецов:

- Плохо сыграли. Первый тайм и начало второго были еще более-менее. Сравняв счет, снова пропускаем, ошибаемся и потом еще ошибаемся. Даже не знаю, нет оправдания этим поражениям . Которое уже поражение подряд . Все очень плохо. Появилась надежда, когда сравняли. Мы подумали, что надо идти вперед, забивать. Но снова пропустили. Мы с каждым матчем прибавляем, но опять пропускаем из-за своих ошибок. Надо что-то делать, надо отрабатывать это. Будем решать все эти проблемы.

Помощник главного тренера МФК «Прогресс» Ренат Касимов и капитан команды Дмитрий Будин так же прокомментировали победный матч 7 тура. Помощник главного тренера МФК «Прогресс» Ренат Касимов: - Команда настраивалась на эту игру, готовилась. Всю неделю проводились и тактические занятия, и занятия в зале. Конкретно разбирались моменты игры команды соперника. Игра, я думаю, не разочаровала никого. «Ухта» показала очень хороший футбол, за что им огромное спасибо. По игре, по движению, возможно, они нас и переиграли. По моментам, мы всё-таки создали больше. Победили по делу. Очень приятно, что команда не надломилась, смогла доиграть матч, выиграть. Не каждый раз команда играет без главного тренера. Спасибо большое ребятам, что они поддержали и меня, в какой степени. Всё-таки не просто было на скамейке. Очень хотелось порадоваться за всех ребят, но в частности за Дениса Гуляйкина, который сегодня сумел дважды отличиться. Человек очень плодотворно работает на тренировках и его неоднократно тренер в пример приводил, особенно в последние две недели подготовки. Это все не просто так, не может человек взять и два гола забить. Работа, работа и еще раз работа доказывает, что результат будет на игре. ***** Капитан МФК «Прогресс» Дмитрий Будин: - Игра, как мы и предполагали, была тяжелая, нервозная. Каждая ошибка могла привести к голу, а ошибаться в таких матчах нельзя. Было большое давление от того, что нам надо выигрывать, играли-то дома. И я думаю, что в связи с этим не реализовали свои какие-то моменты. Но забив один, второй, почувствовали игру и уже было проще. Ни одна, ни вторая команда не хотела уступать. Все играли от «ножа». Считаю, что всё благополучно закончилось для нас. Хорошо, что выиграли. Идём дальше.