Мнение наставников

Логотип

Главный тренер МФК "Ухта" Юрий Руднев и капитан команды Вадим Максимов поделились мнениями о матче 22-го тура Суперлиги, в котором ухтинцы уступили "Новой Генерации" со счетом 1:2.

Юрий Руднев, главный тренер МФК "Ухта": 

Руднев

- Хотелось бы сказать первое – сезон для обеих команд не очень удачный. Если говорить о нашей команде, то успехов ни в прошлом, ни в этом сезонах не было. Хотя, отличия есть. Не смогли сыграть на победу ни в одном матче. Сегодняшний матч, наверное, был олицетворением всего сезона. Мы в девяти-десяти матчах стояли рядом с победой, но ни разу так и не победили. Это касается и матчей с «Генерацией»,  с «Тюменью», дома с «КПРФ», с «Сибиряком». В один мяч проигрываем, но не проигрываем по игре. И сегодня было видно, как мы ни настраивали ребят, но по настрою, конечно, хозяева нас переигрывали. У соперника есть лидеры. Это Соколов и Прокушев, которые своим менталитетом давят. Уверены в себе, не боятся идти в обыгрыш. Этого у наших игроков нет. Это первое и главное преимущество, которое было сегодня у хозяев. Что касается тех голов, которые мы пропустили, я не могу сказать, что это классное исполнение соперников. Просто мы отключаемся в эпизодах. Не имеем права, просто не имеем права этого делать. Я поздравил игроков с окончанием сезона, поблагодарил их за работу, за стремление. Безусловно, они выросли. Будут приобретения на следующий сезон, будем двигаться вперед. Хочется и своим болельщикам, которые приезжали и поддержали, сказать, уверить их, что на следующий сезон будет другая команда в плане менталитета, в плане мастерства, во всех отношениях. Половина команды – это люди, которые даже не играли в Суперлиге, они даже в высшей лиге не играли. Тяжелый сезон предстоит и «Новой генерации». Да во всей стране тяжелая ситуация. У нас сегодня команды Суперлиги преодолевают большие финансовые трудности. Я очень надеюсь на то, что мы преодолеем этот кризис всей страной и мини-футболом в частности. Хочется пожелать и специалистам, болельщикам, игрокам удачи в новом сезоне, здоровья, успехов, побольше положительных моментов. Я не могу сказать, что у меня весь сезон на негативе. По тому, как росли ребята, я доволен. Даже сегодня второй тайм как играли,  я тоже доволен. Всем спасибо. Будем ждать лучших времен в новом сезоне.

Вадим Максимов, капитан МФК "Ухта":

- Мы очень старались, не хотели ударить в конце сезона в грязь лицом. Сделали все, что могли. На сегодня «Генерация» оказалась сильнее конкретно в этом матче.В определенных эпизодах мачта мы выходили в прессинг. Ловить момент нужно было, когда соперник замешкается. Я думаю, что моментами получалось, моментами выполнять эту установку не удавалось. Но, в целом, результат отрицательный. Получается, что мы не выполнили установку тренера. При игре 5 на 4 у нас были хорошие моменты моменты, вы сами видели. Мы на кураже могли забить еще гол, чуть-чуть не повезло, мастерства не хватило в завершении. Но мне некого упрекнуть в нашей команде, все сделали все, что могли. К сожалению, сезон заканчивается на такой печальной для нас ноте. Ничего не поделать, надо идти дальше.

Старший тренер ФК "Новая Генерация" Игорь Моглибеев и капитан команды Виктор Прокушев прокомментировали матч 22-го тура Суперлиги, в котором сыктывкарцы оказались сильнее "Ухты" – 2:1.

Игорь Моглибеев, старший тренер ФК "Новая Генерация":

- Хотел бы поблагодарить как всегда наших болельщиков и команду, всех в целом. Сегодня дерби удалось. И заключительный матч чемпионата и дерби, все вместе. Такой ажиотаж создался вокруг этого матча! Я рад, что мы победили, хотел бы всех поздравить с этой победой. Конечно, по первому тайму сегодня мы играли очень хорошо, и в обороне, и в атаке. Здорово бежали в контратаку. Но во втором тайме где-то подсели. Соперник проигрывал, начал немножко быстрее контролировать мяч. Понятно, где-то физически мы подсели. В целом я рад, что в те моменты, где нужно было не просто отбиваться, а подержать мяч, сбить темп игры, нам это удалось. В итоге получилось дотерпеть и победить.

Виктор Прокушев, капитан ФК "Новая генерация":

- Да, складывалось не все для нас благополучно в сезоне... Выходили сегодня как на последний бой, Коми дерби. Доказали, что мы сильнее. Ребята очень сильно выложились, молодцы! Выдержали тот рисунок, который нам нужен был.Соперник проповедуют игру в прессинг, мы ожидали такой футбол. За счет этого что-то у нас и получалось. Мы играли с осторожностью. Понимали, что матч будет трудным. Высока цена ошибки была. Понимали, что кто меньше ошибок допустит, тот и победит. Хорошо, что все получилось в итоге. Главное, что удалось выиграть.

Поделиться: