Знакомьтесь, Роман Шмонин

Логотип

Знакомьтесь, новичок МФК «Ухта» Роман Шмонин. Он ответил на традиционные вопросы для новобранцев клуба:

- Роман, как и когда начал заниматься мини-футболом?

- С мини-футболом познакомился лет в 16-17. Тогда я играл в большой футбол в Василеостровском ДЮСШ №2 в Санкт-Петербурге. Поступило предложение от «Политеха» съездить ребятам играющим по моему году и на год младше на первенство России среди юношей.

- За какие клубы выступал ранее? Какой клуб был перед "Ухтой"?

- Команд было много. Сначала ДЮСШ №2 Василеостровского района. После детско-юношеское отделение ФК «Звезда", «ФК Звезда» (молодежка), ФК «Звезда-Д" (все большой футбол).

Последние 2-3 года играл уже в мини футбол в Чемпионате Санкт-Петербурга, сначала в высшей лиге за команду "Берсеркер-Спецтехстрой" и некоторые другие корпоративные команды. А последний год в Суперлиге СПб за "Водоканал".

me9a7583_960_600

- Что знал (или слышал) о МФК "Ухта" до прихода в клуб?

- За Суперлигой, честно скажу, особо не следил. Поэтому о «Ухте» знал мало. Стал больше обращать внимание на клуб под конец прошлого сезона, когда его возглавил Юрий Николаевич.

- Что скажешь о городе (Ухта)?

- Пока толком познакомиться с городом не получилось. Полностью был погружен в подготовку к новому сезону Суперлиги. Но обязательно это сделаю.

- Впечатления от первых матчей сезона (с «Тюменью»)...

- Впечатления остались в целом положительные, несмотря на то, что не получилось зацепить очки в играх с «Тюменью». В первом матче, как мне кажется, сказалось волнение. Как никак, для многих игроков это был дебют в Суперлиге России.

- Спасибо, Роман, и удачи!

Пресс-служба МФК «Ухта».

Поделиться: