Владимир Гончаров: «Мотивация есть: я хочу обыграть парней из «Динамо Самара»»

Логотип

Первое интервью Владимира Гончарова после перехода в «Ухту». Напомним, предыдущим клубом Владимира был МФК «Динамо Самара».  

Расскажи о первых впечатлениях по приезду. Ты уже успел провести первую тренировку с командой.

Все отлично. За день до тренировки приехал и успешно разместился. Успел познакомиться с игроками команды. Первая тренировка была тяжелой, поскольку несколько дней не тренировался в зале. Приходилось совершать пробежки на улице. После прилета тяжеловато втянуться, но уверен, что дальше будет уже легче.

В предыдущих клубах ты играл вместе с Гуляйкиным, Козловым, Мелконяном и Мурашовым. Тебе легче влиться в команду, учитывая этот фактор?

Однозначно. Легче быть знакомым с ребятами, затрагивать общие темы, нежели начинать новое знакомство. В целом, я общительный. Думаю, проблемы с адаптацией не возникнут.

Ты мог спокойно найти клуб из Париматч-Высшей лиги, но остался в элитном дивизионе. Это говорит о твоей мотивации?

Не планирую завершать карьеру. Всем говорю, что в 33 года только раскроюсь. Но мне не верят. Посмотрим. У меня есть мотивация играть, поэтому приехал сюда доказать, что ещё не «кончился». Играть в Высшей лиге и Суперлиге – абсолютно две разные вещи. Пока я готов играть в Суперлиге, буду здесь играть.

Команда сыграет с «Динамо Самара» в следующем туре. Отличный шанс отомстить бывшему клубу?

Я бы не сказал, что отомстить. Определенная мотивация безусловно есть, но мстить это держать определенную обиду и злость. Когда ты злишься или обижаешься, то счастье не может прийти к тебе. Каждый идет своим путем. Но мотивация есть: я хочу обыграть парней из «Динамо Самара».

Поделиться: