Сергей Денисов: «Я жду дебютную игру за «Ухту» на домашней площадке»

Логотип

Первое интервью с Сергеем Денисовым в составе МФК «Ухта».

- Сергей, расскажи, как и где ты сейчас? 

- У меня всё отлично. В «Торпедо» пока идёт тренировочный процесс. Можно сказать, я готовлюсь уже к новому сезону. 

- Клубы объявили о твоём переходе. Почему и как ты решился на этот переход?

- Когда узнал об интересе «Ухты», мне стал любопытен этот переход. Почувствовал, это может быть новым вызовом для моей карьеры. Мой возраст идеален для такого шага. Перед сезоном 2022/23 я продлил контракт с «Торпедо», но узнав об интерес «Ухты», я долго не думал. Я хорошо знаком с Вадимом Яшиным и несколькими футболистами. Думаю, что у меня не возникнут проблемы с адаптацией. 

- Перед переходом, с кем ты общался из футболистов?

- Больше общался с Кириллом Щуроком. Мы были с ним в сборной и общались после матчей между командами. Также переписывался с Педалой. Услышал только хорошие отзывы о клубе. 

- Ты будешь выступать под седьмым номером. Что он для тебя значит? 

- Во всех практически командах у меня был игровой номер, в котором фигурировала цифра семь. В «Газпром-Югре» был под 27 номером, в КПРФ под 17. Когда перешёл в «Торпедо», взял седьмой номер. Под ним хотел выступать. Я попросил этот номер у руководства «Ухты». Хорошо, что он был свободен.

- Был ли у тебя диалог с Вадимом Яшиным? 

- Вадим Викторович был у меня тренером в КПРФ. Можно сказать, он открыл мне дорогу в Суперлигу. При нём я играл стабильно в команде. Мне знакомы его требования. Думаю, когда начнутся тренировки, он поделится со мной всеми деталями и моей функцией в игре.

- Чем тебя привлекает его стиль игры? В некоторых деталях стили команд схожи. 

- У «Ухты» высокая интенсивность игры. Это я заметил в выездных и домашних матчах против команды. Постоянный обыгрыш соперника один в один. Мне это импонирует.  Конечно, в обороне немного иначе играет «Ухта», но это не проблема. Я работал с Вадимом Викторовичем и знаю от и до его требования. Думаю, у меня не возникнут проблемы. Счастлив, что перехожу в «Ухту». 

- Как твои близкие отнеслись к переходу? 

- Мама переживала, что я снова уезжаю из дома. Когда мне было 14, я покинул дом. Ей и мне было тогда тяжело. В «Торпедо» я перешел затем из-за семьи. Думаю, что у меня будет возможность на выходных приезжать домой. Также для меня не проблема переезжать из большого города в маленький: 90% своего времени я провожу дома. 

- С кем ты перебираешься в Ухту? 

- Скорее всего со своей девушкой и двумя котами. Скучно мне дома не будет. 

- Какие планы у тебя на лето? 

- Пока мы тренируемся до начала июня. Планирую съездить с друзьями на отдых, а по возвращению начать готовиться к сезону. 

- Что бы ты хотел пожелать болельщикам «Ухты» перед новым сезоном?

- Я играл против «Ухты» в гостевых матчах за «Торпедо». Хотел бы попросить болельщиков оставаться такими же, какими я запомнил - великолепная поддержка и полный зал. Хотел бы, чтобы нас также поддерживали в новом сезоне. Мы отдадим всё для победы и для решения самых высоких задач. Я жду дебютную игру за «Ухту» на домашней площадке. 

Поделиться: