Рафаэл Бруно: «Для меня не важен соперник в ¼ финала, мне важно создать новую историю для нашей команды»

Логотип

Интервью с Рафаэлом Бруно перед матчами 17 тура против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

- Бруно, что ты испытал после удаления в матче с «Генерацией»?

- Это первая красная карточка в «Ухте». Мне показалось, что фол не тянул на вторую желтую карточку. Но я подвел команду. Многое обдумал и впредь постараюсь быть осторожнее.

- Какие эмоции были у тебя, когда команда совершила камбэк и одержала победу?

- Я был счастлив, что команда выиграла. Жаль, что не удалось добиться победы в первом матче. Но мы выиграли второй. Однако я был расстроен из-за красной карточки. Были смешанные чувства после игры. 

- В этом сезоне команда необычно много забивает и делит первую строчку с «Синарой» по голам. За счет чего тебе и команде удается так много забивать?

- Я стал много забивать, поскольку моя семья переехала в Ухту. Мои близкие поддерживают меня не только на площадке, но и в жизни. До этого я два года жил вдали от семьи, мне было непросто. Команда много забивает, потому что мы проделали большую работу перед началом сезона. 

- В следующем туре мы играем с «Торпедо». Матчи в Нижнем Новгороде всегда эмоциональные. Скажи, чем опасен этот клуб?

- Опасности я не вижу. Все команды для меня одинаковые. Мы должны быть единой командой и тогда придет результат. К тому же мы завершили тур с «Генерацией» на положительной ноте. 

- Многие уже говорят о плей-офф. Возможно, команда попадет на «Газпром-Югру» или «Синару». Скажи, а для тебя важен определенный соперник в плей-офф?

- Плей-офф – это новый турнир. Для меня не важен соперник в ¼ финала, мне важно создать новую историю для нашей команды. Не надо смотреть на название команды, будь то КПРФ, «Норильский никель», «Синара» или «Газпром-Югра». Следует отталкиваться от себя и играть с максимальной концентрацией. 

Поделиться: