Евгений Мурашов о матчах против «Синары», своих голах и выезде в Норильск.

Логотип

Евгений, расскажи, что произошло в концовках матчей против МФК «Синара»?

Любой зритель, который не смотрел матч и увидит счет, скажет, что у «Ухты» не было шансов. В первом матче до 19 минуты второго тайма ничего не предвещало такой концовки. Но потом за шесть минут мы пропустили 5 голов. Не было ощущения, что соперник сильнее. Все получалось: комбинации, удары, выходы один на один. Но наша проблема была, что не забили свои голы. Сейчас настроение у всех положительное. В следующем туре едем в Норильск за победами.

Расскажи о твоей химии дружбы с Денисом Гуляйкиным и Артуром Мелконяном.

Мы не первый год вместе играем. Мне с ними комфортно на площадке, как и с другими партнерами по команде. Да, у нас порой залетают нелепые голы, но мы друг друга поддерживаем. В быту мы вместе проводим много времени и часто обсуждаем мини-футбол, новый аут или стандарт.

Ты за пять туров забил столько же голов, сколько за весь прошлый сезон. За счёт чего удалось улучшить статистику?

За счёт доверия тренерского штаба и партнеров. Я не забивной игрок, не забиваю по 50 мячей. Больше люблю поработать, побегать, догнать, отобрать. Но всегда приятно порадовать семью своими голами.

Почему ты при праздновании голов всегда вскидываешь руки вверх?

Я обращаюсь к своей бабушке, которой не стало три года назад.

Что самое тяжелое в гостевом туре против «Норильского Никеля»?

Скорее всего тяжелый длительный переезд с большой разницей во времени. Нужно перебороть сонливость, усталость в поездке. Что касается соперника, то игра все покажет.

Поделиться: