Александр Кригер: «Нам должно быть чуть полегче, потому что есть игровой тонус, но всё решится на площадке»

Логотип

Интервью с Александром Кригером перед матчами 5 тура Париматч-Суперлиги против «Новой Генерации».

Саша, в этом сезоне ты по желтым карточкам соперничаешь с Семёном Цыба и уже отбыл одну дисквалификацию. С чем это связано больше всего?

Думаю, что это стечение обстоятельств: 2 желтые карточки получил на чужой половине поля, когда подключался к атакам. Команда теряла мяч и мне приходилось совершать нарушения правил, чтобы прерывать атаку соперника.

В матчах против «Торпедо» ты часто подключался к атакам своей команды и располагался на «пяточке» ворот соперника. Уже удалось однажды отличиться. Теперь это твоя любимая позиция на площадке при игре 5 на 4?

В матчах с «Торпедо» сыграл на разных позициях при игре 5 на 4. Так получилось, что замкнул дальнюю штангу. Не скажу, что это любимая позиция. Где тренер скажет располагаться, там и буду.

Две ничьи против «Торпедо» дали положительного тонуса команде? Какая ситуация внутри коллектива?

Ситуация внутри коллектива рабочая. Привыкаем к требованиям главного тренера Игоря Владиславовича. Конечно, одно очко в матчах с «Торпедо», не тот результат, на который рассчитывали. Однако это очко в копилку. Прервали делительную серию поражений.  

«Новая Генерация» провела всего 2 игры в чемпионате и 2 в Кубке. «Ухта» же провела 8 игр в чемпионате и 2 в Кубке. Может ли количество игр повлиять на качество?

«Генерация» сыграла 4 игры в чемпионате. Я думаю, нам должно быть чуть полегче, потому что есть игровой тонус, но всё решится на площадке. Кто будет больше заряжен на борьбу, кто меньше допустит ошибок, тот наберёт очки.

Матчи «Новой Генерации» и «Ухты» пройдут в Сыктывкаре в УСК «Орбита» 24 и 25 октября. Оба поединка начнутся в 16:00 по московскому времени. По причине неблагоприятной эпидемиологической ситуации матчи пройдут без зрителей.

Поделиться: