"Газпром" пробить не удалось

"Ухта" дома проиграла матч 5-го тура Суперлиги "Газпром-Югре" - 0:5

Свою седьмую победу в текущем чемпионате югорчане праздновали в Ухте. Уже на пятой минуте гости разыграли штрафной и Кайо открыл счет. Ухтинцы включили прессинг, но подопечные Кака действовали хладнокровно. Второй гол югорчане забили на 14-й минуте - Андрей Афанасьев подкрался к чужим воротам и удачно подставил ногу. Голкипер "Ухты" Александр Елфимов трудился в поте лица, а однажды ему потребовалась медицинская помощь после сильного удара Владислава Шаяхметова.

На перерыв же команды ушли при счете - 3:0, отличился Кайо.

На первой минуте второго тайма Иван Чишкала получил мяч недалеко от ворот, развернулся и неотразимо пробил - 4:0, а через минуту счет стал - 5:0, гол у гостей забил Данил Давыдов. Страсти поутихли, а хозяева горели желанием размочить-таки ворота газовиков. В старании им было не отказать, а умения не хватало. За полторы минуты до конца матча гости совершили шестой фол. Александр Кузьминых установил мяч в семи метрах от ворот, но его удар отразил Сергей Слемзин, заменивший Звиада Купатадзе. 5:0 - выиграли гости.