Артем Салахов: "Возвращение в "Ухту" - это новый вызов"

Логотип

16 июля игроки МФК "Ухта" вышли из отпуска и преступили к предсезонным тренировкам. Вместе с командой в новый сезон войдет и голкипер Артем Салахов, который после годичного перерыва вернулся в "ухтинскую" дружину.

Артем с удовольствием поделился своими впечатлениями от возвращения и ответил еще на несколько вопросов пресс-службы "Ухты".

- Артем, с какими ожиданиями вернулся в "Ухту"? И вообще, можно ли сказать, что это новый вызов для тебя или же все-таки продолжение старого? 

- Прежде всего, я очень рад вернуться в команду. Естественно, мое возвращение сопровождается большими ожиданиями. Хочется вместе с командой пробиться-таки в плей-офф и порадовать местных болельщиков. Они в Ухте по-настоящему классные.

Ну и отмечу, что новый сезон в "Ухте" для меня это все же новый вызов. Изменилась команда, да и я тоже получил определенный опыт (в "Прогрессе"). Поэтому, все будет "по-новому".

- Пока еще тренировочный процесс не затянул окончательно и свежи воспоминания об отдухе, расскажи как провел отпуск? 

- Отпуск провел дома - в Липецке. Ездил к бабушке и дедушке. Успел захватить там жаркую погоду. С удовольствием ходил на пляж.

Но! несмотря на отпуск, все время поддерживал форму, следил за ней как мог (смеется).

- Нельзя не спросить, какие впечатление оставил прошедший Чемпионат мира по футболу? 

- Эмоции только положительные. Это был потрясающий праздник. Очень здорово, что он проходил у нас в стране. Матчи получились и зрелищными и непредсказуемыми, что добавляло к ним интереса.

Ну и хочется отметь нашу сборную. Парни настоящие молодцы!

- Спасибо за интервью и удачи!

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: