Алексей Зотов: "Надеюсь, что наши гости забьют хотя бы на гол меньше, чем мы".

Логотип

Накануне домашнего матча Чемпионата России против "Сибиряка" защитник "Ухты" Алексей Зотов пообщался с пресс-службой клуба.

- "Ухта" провела в Норильске два совершенно разных матча. С Чем, на твой взгляд, это связано?

- Отчасти, наверное, во второй игре сказалась усталость. Ну, а вообще, бываеют матчи, когда у тебя все получается, а бывают такие, когда все наоборот. Вторая встречи была именно такой.

- В прошедших матчах хорошо заметно, что команда начинает чередовать отрезки прессинга, с игрой "вторым номером" (раньше так было далеко не всегда). Тебе, как защитнику, такая тактическая схема ближе?

- Я бы не сказал, что какая-то тактика мне ближе. В современном мини-футболе, тем более в Суперлиге, команда должна уметь перестраиваться в зависимости от ситуации и соперника. Мы же, в свою очередь, стараемся просто выполнять установку тренерского штаба.

- Впереди встречи с "Сибиряком". В Новосибирске в первом круге оба матча получились очень результативными. Стоит ждать подобного в Ухте?

- "Сибиряк" на домашнем паркете частенько играет очень результативно. На выезде же гадать сложно. Надеюсь только на то, что наши гости забьют хотя бы на гол меньше, чем мы. Лично меня счет 1:0 в нашу пользу вполне устроит.

- В "Сибиряке" сейчас целая россыпь высококлассных футболистов атаки. Можешь кого-то выделить особо? За кем стоит следить персонально?

- Действительно, классных игроков в "Сибиряке" много. Поэтому следить персонально за кем-то смысла нет. Остроту может создать абсолютно кто угодно. С такими соперниками нельзя рассеивать внимание, надо действовать по моменту, а не по игроку.

- Спасибо и удачи.

 

Пресс-служба МФК "Ухта".

Поделиться: